Умер известный западноукраинский футболист и тренер

Анжелика Польская |

Известный украинский футболист и тренер Василий Лабик скончался на 72-ом году жизни. Об этом сообщается на сайте Федерации футбола Калуша.

На протяжении многих лет он являлся игроком калушского "Химика". Кроме этого выступал за клубы "Будивельник" (Калуш), "Колос" (Хотинь) и во время прохождения службы в армии в клубе "Ястреб" (Караганда).

По завершению карьеры игрока в 1978 году Василий Лабик стал арбитром. В 1979 году вошел в тренерский штаб калушского "Химика". Немного позже в 1979 году он сменил на посту главного тренера и легенду местного футбола Бориса Пазухина, который вместе с Евгением Рудаковым возглавил ивано-франковский "Спартак". Под руководством Василия Лабика команда многократно становилась призером первенства Украины среди коллективов физической культуры.

В период с 1991 по 1997 годы Василий Лабик являлся первым президентом клуба "Химик" (Калуш).

Матч Кубка Украины, в котором "Калуш" победил краматорский "Авангард" со счетом 2:1, начался с минуты молчания.